DDR MiNr. 993-996
Aus BogenWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
{| style="background:transparent" cellspacing=0 cellpadding=0 | {| style="background:transparent" cellspacing=0 cellpadding=0 | ||
|- | |- | ||
| - | |colspan=3| Vergleich Stempel SE1a/SS1a und SS1b: | + | |colspan=3| Vergleich der Stempel SE1a/SS1a und SS1b: Auffälligstes Merkmal ist die Position des "u" zwischen "V. TERESCHKOWA '''u.''' J. GAGARIN". |
|- | |- | ||
| {{ImgFrame|BildDateiname=ddr0994.2.small_stb.jpg|Border=0px solid black|Width=350}} | | {{ImgFrame|BildDateiname=ddr0994.2.small_stb.jpg|Border=0px solid black|Width=350}} | ||
| | | | ||
| - | | SE1a/SS1a: "u | + | | SE1a/SS1a: "u" steht unter der Spitze des Raumschiffs. |
|- | |- | ||
| {{ImgFrame|BildDateiname=ddr0995.9.small_stb.jpg|Border=0px solid black|Width=350}} | | {{ImgFrame|BildDateiname=ddr0995.9.small_stb.jpg|Border=0px solid black|Width=350}} | ||
| | | | ||
| - | | SS1b: "u | + | | SS1b: "u" steht unter dem mittleren Ring des Raumschiffs. |
|} | |} | ||
<html></div></html> | <html></div></html> | ||
Version vom 13:00, 4. Dez. 2022
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||



















































































































































































































