Persönliche Werkzeuge

BogenWiki Statistik

Aus BogenWiki

(Unterschied zwischen Versionen)
Wechseln zu: Navigation, Suche
Zeile 1: Zeile 1:
{|style="background:#C0C0C0" cellpadding="4" cellspacing="1"
{|style="background:#C0C0C0" cellpadding="4" cellspacing="1"
|-style="background:#FFFFFF"
|-style="background:#FFFFFF"
-
|[[Image:BogenWiki_Statistik.jpg]]
+
|[[Image:BogenWiki_Statistik.png]]
|valign="top" width="100%"|Dies ist eine Statistik über das Wachstum des Wiki und der darin dokumentierten Bögen.<br><br>
|valign="top" width="100%"|Dies ist eine Statistik über das Wachstum des Wiki und der darin dokumentierten Bögen.<br><br>
{|style="background:#C0C0C0" cellpadding="1" cellspacing="1"
{|style="background:#C0C0C0" cellpadding="1" cellspacing="1"
Zeile 7: Zeile 7:
|&nbsp;<b>Gebiet</b>&nbsp;||&nbsp;<b>Hauptnummern</b>&nbsp;||&nbsp;<b>Bögen</b>&nbsp;
|&nbsp;<b>Gebiet</b>&nbsp;||&nbsp;<b>Hauptnummern</b>&nbsp;||&nbsp;<b>Bögen</b>&nbsp;
|-style="background:#FFFFFF"
|-style="background:#FFFFFF"
-
|&nbsp;Bund||align="center"|365||align="center"|791
+
|&nbsp;Bund||align="center"|?||align="center"|835
|-style="background:#FFFFFF"
|-style="background:#FFFFFF"
-
|&nbsp;Berlin||align="center"|217||align="center"|481
+
|&nbsp;Berlin||align="center"|?||align="center"|502
|-style="background:#FFFFFF"
|-style="background:#FFFFFF"
-
|&nbsp;DDR||align="center"|78||align="center"|102
+
|&nbsp;DDR||align="center"|?||align="center"|210
|-style="background:#FFFFFF"
|-style="background:#FFFFFF"
-
|&nbsp;Saar||align="center"|63||align="center"|96
+
|&nbsp;Saar||align="center"|?||align="center"|98
|-style="background:#FFFFFF"
|-style="background:#FFFFFF"
-
|&nbsp;Privatpost&nbsp;||align="center"|-||align="center"|35
+
|&nbsp;Privatpost&nbsp;||align="center"|-||align="center"|34
|-style="background:#FFFFFF"
|-style="background:#FFFFFF"
-
|&nbsp;Summe&nbsp;||align="center"|723||align="center"|1505
+
|&nbsp;Vignetten&nbsp;||align="center"|-||align="center"|2
 +
|-style="background:#FFFFFF"
 +
|&nbsp;Summe&nbsp;||align="center"|?||align="center"|1671
|}
|}
<br>
<br>
-
Der Inhalt des BogenWiki (Datenbank+Bilder) hat eine komprimierte Größe von '''1429MB'''.
+
Der Inhalt des BogenWiki (Datenbank+Bilder) hat komprimiert eine Größe von '''1980MB'''.
-
<small>''Stand vom 06.11.2008''</small>
+
<small>''Stand vom 30.12.2010''</small>
<collapsetext show="true">Sonstige statistische Wiki-Informationen<collapse><br/>
<collapsetext show="true">Sonstige statistische Wiki-Informationen<collapse><br/>

Version vom 01:03, 31. Dez. 2010

Image:BogenWiki_Statistik.png Dies ist eine Statistik über das Wachstum des Wiki und der darin dokumentierten Bögen.

 Gebiet  Hauptnummern  Bögen 
 Bund?835
 Berlin?502
 DDR?210
 Saar?98
 Privatpost -34
 Vignetten -2
 Summe ?1671


Der Inhalt des BogenWiki (Datenbank+Bilder) hat komprimiert eine Größe von 1980MB.

Stand vom 30.12.2010

Sonstige statistische Wiki-Informationen

  • Anzahl der Artikel: 3846
  • Anzahl der Seiten: 26357
  • Anzahl der Dateien (Bilder): 173317
  • Registrierte Benutzer: 2253
  • Anzahl Administratoren: 1
  • SW-Version MediaWiki : 1.15.3
sichtbar
nicht sichtbar