Bund MiNr. 129 (neues Design)
Aus BogenWiki
(Unterschied zwischen Versionen)
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
Nugman (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
{|style="background:#D0D0D0;margin-top:0px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | {|style="background:#D0D0D0;margin-top:0px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | ||
|-style="background:#E0E0E0" valign=top | |-style="background:#E0E0E0" valign=top | ||
| - | |{{symbol| | + | |{{symbol|lArr}} '''Hausauftragsnummer ({{BgMmLink|Merkmal=HAN}})''' |
|} | |} | ||
Schlüssel: '''GGAAA.DD F''' | Schlüssel: '''GGAAA.DD F''' | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
{|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | {|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | ||
|-style="background:#E0E0E0" valign=top | |-style="background:#E0E0E0" valign=top | ||
| - | |{{symbol| | + | |{{symbol|lArr|xxx}} '''Reihenwertzähler ({{BgMmLink|Merkmal=RWZ}})''' |
|} | |} | ||
Schlüssel: '''o:Nkn''' ({{snsn|n|1,|50| - 15,|00}}) | Schlüssel: '''o:Nkn''' ({{snsn|n|1,|50| - 15,|00}}) | ||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
{|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | {|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | ||
|-style="background:#E0E0E0" valign=top | |-style="background:#E0E0E0" valign=top | ||
| - | |{{symbol| | + | |{{symbol|lArr}} '''Reihenzähler ({{BgMmLink|Merkmal=RZ}})''' |
|} | |} | ||
Schlüssel: '''u:N''' (1 - 10) | Schlüssel: '''u:N''' (1 - 10) | ||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
{|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | {|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | ||
|-style="background:#E0E0E0" valign=top | |-style="background:#E0E0E0" valign=top | ||
| - | |{{symbol| | + | |{{symbol|lArr}} '''Strichelleisten ({{BgMmLink|Merkmal=StL}})''' |
|} | |} | ||
Schlüssel: '''L,R''' (im linken und rechten Bogenrand) | Schlüssel: '''L,R''' (im linken und rechten Bogenrand) | ||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
{|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | {|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | ||
|-style="background:#E0E0E0" valign=top | |-style="background:#E0E0E0" valign=top | ||
| - | |{{symbol| | + | |{{symbol|lArr}} '''Zähnungspunktur/Nadelpunkt ({{BgMmLink|Merkmal=ZP}})''' |
|} | |} | ||
Schlüssel: '''P''' | Schlüssel: '''P''' | ||
| Zeile 84: | Zeile 84: | ||
{|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | {|style="background:#D0D0D0;margin-top:10px;margin-bottom:10px;" cellpadding=2 cellspacing=1 width=100% | ||
|-style="background:#E0E0E0" valign=top | |-style="background:#E0E0E0" valign=top | ||
| - | |{{symbol| | + | |{{symbol|lArr}} '''Justierpunkt ({{BgMmLink|Merkmal=JP}})''' |
|} | |} | ||
Schlüssel: '''P''' | Schlüssel: '''P''' | ||
Version vom 09:11, 13. Nov. 2021
|
|
Schlüssel: GGAAA.DD F
Schlüssel: o:Nkn (1,50 - 15,00)
Schlüssel: u:N (1 - 10)
Schlüssel: L,R (im linken und rechten Bogenrand)
Schlüssel: P
Schlüssel: P
|
